Оставить заявку
Вакансии


По ступенечкам

Назначение каждой межэтажной лестницы простое - помогать нам подниматься и спускаться по этажам. Однако все лестницы отличаются друг от друга формой, дизайном, размером, конструкцией и материалом.

По месторасположению межэтажные лестницы делятся на 2 категории:

  • винтовые лестницы;
  • маршевые лестницы.

Винтовые лестницы - благодаря своему оригинальному виду всегда добавляют дизайну помещения некоторую остроту . Они имеют вертикальную опору, к которой прикрепляются ступеньки и перила для лестниц. В основном, винтовые лестницы идут по кругу, но в некоторых случаях получается квадратный винт. Маршевые лестницы имеют один длинный или множество коротких пролётов с дополнительными площадками. Пролёты иногда называют маршами. По этим лестницам всегда легко и удобно передвигаться.

Конструкция лестницы.

Каждая лестница имеет основание, ограждение с поручнями, т.е. лестничные перила и ступени. Основание может быть нескольких типов - тетива, опорная стойка, косуор, больцы.

Несущая конструкция обычно железобетонной, металлическая или деревянная. При желании каждая конструкция может декорироваться или облицовываться другими материалами Лучше всего подойдут дерево, камень, стекло, металл и мраморная плитка. Все указанные материалы могут сочетаться между собой (металл-дерево).

Основным материалом для изготовления лестниц является дерево.. Наиболее стойкие из них из них — дуб, ясень, клен, лиственница, сосна. Для лестниц подходит только высохшая древесина. Все изделия должны иметь чёткую геометрию. Перед установкой лестницы древесина должна быть покрыта лаком.

У металлической лестницы ступени и основание из литого чугуна или нержавеющей стали. Для винтовых лестниц стоит использовать легкий материал, поэтому больше всего подходит " нержавейка"

COMMENTS_LIST_HEADER  

 
Александр Токарский SATAMUTCE_MAY+0000RMAY_SHORTAMUTC_0C1
Из чего можно поставить винтовую лестницу в двух этажном доме? Хотелось, что было оригинально и вечно. Можно применить метал и подом сделать с прутьев декорации и купить кованых узоров или цветов. Хочется, что бы было не обычно и красиво, задумок много. Но нужно делать, как раз вот вижу статья о винтовых лестницах, думаю задам вопрос?
 

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100