Оставить заявку
Вакансии


Украшаем подступенок лестницы

ПодступенокПодступенок - это элемент конструкции лестницы, закрывающий место под ступенью. Высота этого элемента определяет высоту ступени в целом. На первый взгляд, сложно представить, как можно украсить эту часть лестницы. Но с точки зрения профессиональных дизайнеров, именно подступенок отлично подходит для декорирования. Ведь эта деталь не подвергается серьезным нагрузкам в процессе эксплуатации, как сама плоскость ступеней, и при этом всегда находится на виду.

Самым распространенным методом украшения данной части является тонирование и окрашивание. Этот способ самый простой и быстрый, но при этом он позволит полностью изменить лестницу. Если подступенок окрасить в цвет отличный от цвета всей конструкции, то это позволит выделить каждую ступень по отдельности, что и будет является методом украшения.

Также, в такой ситуации можно применить метод контраста. Например, если ваша лестница черная, то ее подступенки должны быть белыми. А можно воспользоваться и своей фантазией. Если вы вы выкрасите подступенки во все цвета радуги, то это также будет смотреться эффектно. Кроме обычной покраски можно расписать данные элементы под цвет интерьера помещения. Это сделает лестницу частью помещения, не позволив ей выделяться.

Подступенок Еще один способ украшения подступенков основан на их отделке экзотическими породами дерева. Если ваша лестница сделана из довольно обычной древесины (ясень, дуб), то вы можете облицевать подступенки шпоном из: мербау, венге, палисандр, ироко и тд. Это добавит немного экзотики в ваш интерьер. При этом, затраты на такую экзотику будут довольно скромными.

Кроме того, подступенки можно сделать ярче путем сочетания различных отделочных материалов. Как правило, эти части деревянных лестниц отделываются стеклом, железом или керамической плиткой. Следует отметить, что керамическая плитка представляет собой винтажное направление дизайна. Ведь этим материалом облицовывались подступенки еще в начале прошлого века.

Прием по сочетанию материалом для отделки делает лестницу уютной и праздничной, а также позволяет разграничить уровень ступеней. Поэтому такой вариант украшения подступенков довольно популярен в последнее время.

Ходить по лестнице - это не просто монотонное занятие, а полноценное спортивное упражнение. Периодически поднимая и опуская вес всего тела мышцы довольно интенсивно работают. Но чтобы выполнение такого упражнения было не только полезным, но и увлекательным занятием необходимо позаботиться о декорировании подступенков. Каждый из выше перечисленных способов отлично подойдет для этой цели. А вам остается только сделать свой выбор.

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100