Оставить заявку
Вакансии


Значение перил в современном интерьере

В настоящее время очень сложно представить себе любое современное здание без поручней для лестниц, которые носят не только декоративный характер, но и мощную функциональную нагрузку, так как обеспечивают безопасность и удобство эксплуатации лестницей.

Обычно поручни изготавливают из латуни, простой или нержавеющей стали и закрепляют между собой перилами. А в случае параллельного расположения лестничного марша стене, перила на ней и крепятся.

Из-за эстетичного вида металла, поручни из нержавеющей стали используются дизайнерами гораздо чаще аналогов из других металлов. В светораспределительных интерьерах поручни из нержавейки особенно востребованы, так как из-за предварительной полировки имеют отличную отражающую способность. Однако в зависимости от способа полировки, выделяют полированные и матовые поручни. В случае загрязнения поручней, поверхность достаточно протереть влажной тканью, с добавлением чистящей жидкости.

перилаКак правило, поручни устанавливают на высоту 80-90 см, однако бывают и двойные поручни, предназначенные для детей. Такие поручни крепят на высоте их роста.

Все поручни и перила из нержавеющей стали имеют множество способов изготовления и дизайнерского оформления. Это очень прочные, надежные и износостойкие поручни, которые используются практически во всех областях строительства. Кроме всего прочего этот материал не требует особого ухода, в случае образования царапин, поверхность всегда можно восстановить потеем полирования.

На рынке имеется огромный ассортимент поручней и перил как сварной конструкции с заполированными швами, так и сборных конструкций соединенных между собой саморезами. Несомненно, более долговечны цельносварные поручни из нержавеющей стали, зеркально отполированные и отвечающие всем современным требованиям.

Дизайнеры используют поручни из нержавеющей стали для того, чтобы придать дизайну воздушность, и зрительно увеличить объем помещения.

Не менее эффектно и красиво смотрятся поручни из латуни, однако они не вписываются в дизайн с высокой степенью инсоляции, и не очень вписываются в интерьер в стиле неомодернизм.

Существует огромное множество перил самых разных форм. Встречаются квадратные, прямоугольные, круглые и даже с закругленными или заостренными концами. Все зависит того, насколько эргономична выбранная форма. Немаловажной является и метод сборки перил. Сборка может проводится путем сцепления саморезами, клеем, скрытых анкеров. Все это может существенно снизить стоимость сборки перил.

В состав современных перил также могут входить разнообразные элементы декора, оригинальная фурнитура. Такие перила могут устанавливаться в любые помещения, будь то жилые или офисные здания, снаружи, или внутри. Современные поручни очень элегантны, красивы и практичны, очень безопасны и надежны.

К достоинствам поручней из нержавеющего металла можно отнести их легкую модернизацию за счет специальных крепежей в любой момент с легкостью можно собрать и разобрать конструкцию.

За счет своих химических качеств нержавеющий металл очень устойчив ко всем агрессивным условиям окружающей среды. Он крайне устойчив к механическим повреждениям и коррозии.

Рекомендуется устанавливать именно поручни из нержавеющей стали, так как материал, из которого сделаны поручни, очень твердый и упругий. Он абсолютно не подвержен коррозии, имеет большой срок службы, и стильный дизайн.

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100