Оставить заявку
Вакансии


Зачистка и полировка шва при сварке труб для перил из нержавеющей стали

Сварочный шов на нержавеющих перилах перед шлифовкой и полировкой

Эта информация будет интересна тем, кто выбрал установку перил из нержавеющей стали с помощью аргонно – дуговой сварки. Если вы решили установить перила самостоятельно, то ни в коем случае не беритесь за сварку труб для перил самостоятельно, необходимо проигласить профессионального сварщика. А вот зачистку и полировку готового изделия возможно производить самостоятельно.

После сварки остается сварочный шов, который необходимо отшлифовать. Это делается с помощью болгарки, на нее устанавливается разнозернистые шлифовальные круги, начиная с крупнозернистого и постепенно уменьшая зерно круга. Основной совет при шлифовке - стараться долго не задерживаться на одном месте, стараясь не перегревать изделие.

Полировка же изделия делается или специальным инструментом — шлифомашинкой, или при отсутствии таковой обычной дрелью. Все эти работы не рекомендуется производить самостоятельно или доверять неквалифицированному персоналу, в противном случае существует вероятность повреждения перил, которая не была затронута сваркой или же возникновение рытвин на месте сварочных швов.

Полировка изделия производится с помощью специальных полировочных паст или даже некоторыми видами кислот, но при использовании кислот существуют проблемы при утилизации веществ. Обязательным требованием безопасности при выполнении всех этих действий является наличие защитных очков, в противном случае не исключены травмы.

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100