Оставить заявку
Вакансии


Выбор покрытий для деревянной лестницы

Выбор покрытий для деревянной лестницы

Деревянная лестница — это эстетически красивая и прочная конструкция, но что бы дерево долго прослужило и сохранило свой внешний вид, не растрескалось, поверхность дерева необходимо покрыть специальными веществами. Отделка дерев бывает:

  1. покрытие лаком либо маслом — сохраняет цвет и текстуру дерева;
  2. пропитывание морилкой, тонировкой — меняет цвет дерева при этом сохраняя его структуру;
  3. прокрашивание краской — можно выбрать любой цвет, но при это скрывается структура дерева.

Самый часто встречающийся способ — это покрытие деревянной поверхности лестницы лаком. Большим плюсом лака является то, что он позволяет сохранить естественную структуру и цвет дерева. Лаки бывают разными, чтобы выбрать подходящий лак для дерева, необходимо определить насколько лестница будет нагружаться, как активно будут использоваться её поверхности. Рекомендуем использовать лаки на таких основа, как алкидная или алкидно-уретановая. Что бы поверхность лестницы не была слишком скользкой лучше выбирать матовые или полу-глянцевые лаки, вместо глянцевых, ради безопасности.

Морилки и тонизирующие лаки подчеркивают рисунок дерева, способны затенять его. Есть такие морилки, с помощью которых возможно даже изменить цвет дерева, цвет можно варьировать нанося морилку нескольким количеством слоёв. А тонизирующие лаки отлично сглаживают шероховатую поверхность и тонируют её.

Прежде чем деревянную лестницу красить краской или покрывать лаком, нужно зачистить поверхности (зашкуривание, шлифовка, шпаклевание), сделать их гладкими, т. к. это гарантируюет что краска ляжет лучше и будет хорошо держаться.

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100