Оставить заявку
Вакансии


Выбор ограждения для бассейна

Ограждения для бассейна являются не только декоративным элементом конструкции, но и обеспечивают удобство и безопасность при передвижении в зоне бассейна. Установка ограждений в бассейне гарантирует безопасный спуск в воду, передвижение в бассейне и подъем. Из-за агрессивной влажной среды следует внимательно относиться к выбору материала изготовления ограждений. Сегодня для ограждения бассейна существует множество различных материалов, преимущественно металлов: нержавеющая сталь, алюминий, чугун, окрашенная сталь, латунь и другие.

К первоочередным факторам выбора материала относятся: безопасность в использовании, срок эксплуатации , стоимость ограждения, личный вкус заказчика. В первую очередь ограждение должно выполнять свою основную функцию: обеспечивать безопасность и удобство, поэтому оно обязано быть устойчиво к внешним факторам, иметь необходимую надежность и долговечность.

Самым лучшим вариантом, удовлетворяющим все выше перечисленные условия, является полированная или шлифованная нержавейка. Из этого металла изготавливаются ограждения нержавеющие, сохраняющие свои основные свойства в воде, не поддающиеся коррозии.

Так для сравнения ограждения из латуни изящны и эстетичны, но слишком дорого стоят. Кроме того данный материал окисляется, поэтому ему требуется определенный уход. Ограждения из алюминия, не достаточно крепкие и не настолько эстетичны в исполнении. Изготовление ограждений из алюминия выполняется с помощью механической сборки, из-за этого они проигрывают ограждениям из нержавейки в качестве и долговечности.

Ограждения для бассейна из нержавейки, по многочисленным критериям, наиболее стойки к внешним воздействиям, безопасны и надежны, что обуславливает оптимальное соотношение цены и качества.

COMMENTS_LIST_HEADER  

 
Иван Кот WEDAMUTCE_JUNE+0000RJUNE_SHORTAMUTC_0C1
Кстати замечал, многие строят красивые бассейны, вкладывают в это не маленькие деньги, а о перилах просто забывают. А ведь действительно, это в первую очередь безопасность.
 

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100