Оставить заявку
Вакансии


Винтажные лестницы - вдох истории в ваш дом

Сейчас мы рассмотрим такой тип лестниц, как винтажные. Многие не без оснований путают винтажную лестницу с винтовой, ведь фактически они очень похожи. Однако первая имеет очень важную особенность, которая и делает ее отдельным стилем в дизайне.

И так, для начала узнаем, какое же значение имеет слово «винтаж». Многие ассоциируют его со словом «винт», однако они имеют разные корни. Винтаж происходит от французского слова vendenge, и на данный момент представляет собой возраст вещи, в то время как Винт идет от слова gwint, и имеет значение резьбы или нарезки.

Вот мы и подошли к самому основному. Винтажные лестницы являют собой не обязательно винтовую лестницу, однако должны быть сделаны в старом стиле, ретро. На вид она выглядит несколько моложе, нежели антиквариат, но все же имеет свой шарм. Благодаря этому помещение получает свой неповторимый стиль, к которому также можно применить слово «винтажный».

Однако сейчас пошел такой лад, что даже крупные магазины по производству лестниц довольно часто ошибаются между этими двумя понятиями. Именно поэтому вам стоит просить макеты или наброски заказанных лестниц, дабы не было недоразумений.

Перила для лестницы винтажного стиля, как правило, делаются из дерева, покрываясь «стареющим» лаком. Ступеньки могут быть деревянными или каменными, однако с выбором камня также нужно постараться, проконсультировавшись заранее у продавца. Вся конструкция может иметь металлический каркас, однако его части не должны быть видны. При исключении металлических частей монтаж перил производится в заранее установленное деревянное обрамление ступенек.

COMMENTS_LIST_HEADER  

 
Игорь Кондратенко WEDAMUTCE_MAY+0000RMAY_SHORTAMUTC_0C1
Все кратко и понятно, но думаю, что каменные ступеньки редко кто выбирает. Да и чтобы установить деревянные ступеньки, также необходимо консультировать ся с продавцами. Не всякое дерево подойдет. Вот стареющий лак - это нечто. Видел как в одном доме покрывали таким лаком перила, смотрится очень красиво.
 

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100