Оставить заявку
Вакансии


Стеклянные лестницы для частных домов

Стеклянные лестницыСтеклянные лестницы В современном интерьере стеклянные детали все чаще появляются в оформлении квартир и домов. Стеклянные лестницы давно стали изысканным элементом дизайна современных помещений, а для двух- или многоэтажных сооружений они являются обязательным атрибутом, без которого обойтись просто невозможно. Они придают помещению легкость и изящество, шарм и уют и отлично вписываются в интерьер, составленный преимущественно из стекла.

Стеклянные лестницы выглядят невесомыми, зрительно не «утяжеляя» конструкцию, и пропускают солнечный свет. Использование стеклянных лестниц может показаться непрактичным, однако их гораздо легче поддерживать в чистоте – именно поэтому этот тип лестниц получил достаточно широкое распространение в торговых центрах, кинотеатрах, офисах, крупных банках и гостиницах, словом, в местах большого, массового скопления людей.

Стеклянные лестницы могут иметь разные размеры, форму, конструкцию. Среди используемых лестниц встречаются следующие основные разновидности:

  • маршевые стеклянные лестницы;
  • винтовые стеклянные лестницы;
  • спиральные стеклянные лестницы;
  • комбинированные стеклянные лестницы;
  • лестницы индивидуальных конструкций.

Стеклянные лестницы Стеклянные лестницы Существует множество разновидностей несущих конструкций стеклянных лестниц. Бетонные, деревянные или стальные – выбор ограничивается только вашим бюджетом и фантазией. В последнее время наибольшую популярность набирают лестничные конструкции, перила и ступени которых изготовлены из стекла. В таком случае применяется особо прочное закаленное матовое стекло. В зависимости от необходимой толщины ступеней, используются два или три слоя стекла, которые склеены между собой при помощи жидкого полимера или полимерной пленки с использованием высокой температуры. На первый взгляд конструкции стеклянных лестниц выглядят воздушными и очень хрупкими, однако, они рассчитаны таким образом, чтобы с запасом выдерживать требуемую весовую нагрузку. По прочности они практически никак не уступают металлическим или деревянным аналогам.

Стеклянные лестницы Ограждения также могут выполняться из металла, дерева или стекла. Для обеспечения большей безопасности и надежности, в ограждениях на стекло наносится специальная еврокромка, при таком методе обработки края листа имеют гораздо более аккуратный вид. Варианты оформления ограждений поистине безграничны – можно выбрать различные узоры, поменять цвет, установить витражи или солнцезащитное стекло.

Обязательно стоит обратить внимание на тот факт, что стеклянные лестницы, расположенные на открытом пространстве, особенно в холодное время года могут иметь скользкую поверхность, поэтому следует уделять первейшее внимание использованию специальных накладок на ступени, которые препятствуют трению и скольжению.

Стеклянные лестницы Стеклянные лестницы так же обладают широкими декоративными возможностями – ступени могут быть выполнены из прозрачного, матового стекла или тонированного – синего, зеленого, бронзового или золотистого. В клубах или барах, чтобы оживить конструкцию и придать ей неповторимость, ступени могут быть выполнены со специальной неоновой подсветкой.

Стеклянные лестницы Обратите внимание на то, что работа по выбору типа лестницы, расчету и монтажу должна быть доверена профессиональным специалистам. Стекло является нетрадиционным строительным материалом, и требует такого же нетрадиционного подхода. Только при грамотном подборе материалов и правильном расчете, можно будет установить надежную и безопасную конструкцию. При этом не стоит забывать и об архитектурной составляющей. Хороший дизайнер поможет не только выбрать форму и тип лестницы, но и правильно вписать ее в интерьер дома.

Стеклянные лестницы Стеклянные лестницы выбирают люди, для которых приоритетом являются легкость и открытое пространство. Стоимость таких лестниц, как правило, выше, чем традиционных деревянных или металлических. Однако они производят гораздо более приятное эстетическое впечатление, и обладают целым рядом плюсов. Несомненными преимуществами их использования являются изящный дизайн, прочность и высокая надежность всех элементов конструкции их легкость и прозрачность. Стоит так же отметить высокую огнестойкость стеклянных деталей, из которых выполнены лестница, их экологичность и продолжительный срок службы. Немаловажным фактором является возможность, по мере необходимости, заменять и ремонтировать отдельные элементы. В зависимости от вкусовых предпочтений, вы можете выбрать привычные металлические или деревянные лестницы, доступные всем. Однако если вы остановите свой выбор на стеклянной лестнице, то она станет отличным украшением вашего интерьера, а кроме того, будет прекрасно служить вам и вашему дому.

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100