Оставить заявку
Вакансии


Ригели на перилах – выбираем оптимальное количество

Ригели на перилах – выбираем оптимальное количество Определяясь с конечным проектом будущей лестницы, каждый из заказчиков очень быстро начинает понимать, что решающим фактором, влияющим на конечную цену лестничного ограждения, является количество и вид устанавливаемых ригелей.

Разумеется, самым экономичным вариантом, среди множества прочих проектов представленных на рынке, являются ограждения для которых ригеля вообще не предусмотрены. Однако в данном случае следует учитывать определенные правила, согласно которым свободное пространство между несущими стойками разрешается оставлять только тогда, когда поручень пролегает по прямой линии и играет вспомогательную роль.

Ригели на перилах – выбираем оптимальное количество Если же речь идет о полноценных лестничных пролетах, то согласно действующим ГОСТам и просто из соображений мер безопасности – наличие у ограждений двух ригелей является минимальным требованием. Кроме всего прочего, стандартный проект перил, имеющих достаточный запас прочности, предусматривает, также, две тетивы. При такой конструкции ригель прикрепляется, непосредственно, к стойкам используя сварку, либо навешивается на специальные декоративные элементы (например, типа «Бочка»). Подобный вариант является не только вполне надежным, но и внешне выглядит завершено и элегантно. По эксплуатационным показаниям подобные ограждения рекомендованы для внутренних лестниц с транзитным потоком посетителей.

При организации парадных лестниц, а также перил в жилых домах можно посоветовать перила, имеющие три тетивы. Такая конструкция отличается повышенной надежностью и выглядит весьма солидно. На лестничных площадках, для которых характерно скапливание большого количества народа (учебных заведениях, административных зданиях и пр.), дополнительный ригель позволит избежать быстрого износа, препятствуя попыткам людей опереться на нижнюю планку в процессе вынужденного ожидания.

В качестве альтернативного варианта пространство между стойками может быть заполнено стеклом или пластиком, при этом, у клиента имеется достаточно обширный выбор материала по степени прозрачности, рисунку и цвету. По решению заказчика для данной цели могут быть использованы декоративные металлические и деревянные панели.

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100