Оставить заявку
Вакансии


Разновидности современных внутренних лестниц

Лицом здания и его визитной карточкой является наружная лестница. Если такая лестница предусмотрена в доме – по ней можно судить об эстетическом вкусе и индивидуальности владельца, если в фирме или учреждении – об их респектабельности, если же в пансионате или гостинице – об уровне сервиса и комфорта.

Внутренние лестницы – достаточно привычный элемент архитектуры. В многоквартирных домах, промышленных зданиях и различных учреждениях вид внутренних лестниц заслуживает особого внимания. Бетонные пролеты и ржавые перила устарели и канули в лету. Сегодня внутренняя лестница и стильные перила для лестниц могут стать изюминкой в любом интерьере и подчеркнуть дизайнерский замысел и тонкий вкус владельцев.

Современные внутренние лестницы представляют собой воплощение эстетической красоты и функциональности. По материалам изготовления различают: металлические, деревянные и железобетонные внутренние лестницы. С выбором материала для дальнейшего изготовления лестничной конструкции необходимо определиться уже на первоначальном этапе проектирования здания. Это поможет предусмотреть в межэтажных перекрытиях размеры проемов и рассчитать нагрузки.

Внутренние лестницы, выполненные из металла, могут иметь самый разнообразный дизайн. По своим формам они могут классифицироваться на: изогнутые, винтовые, сложные эллиптические, а также классический прямой марш.

При помощи порошковой окраски, использующейся в производстве, стало возможным расширение палитры цветовой гаммы. При желании лестнице можно придать эффект позолоты, сделать ее хромированной, глянцевой или матовой. Разнообразие оттенков позволят подобрать изделие индивидуально для каждого заказчика. Вне всяких сомнений, такая лестница станет ярким элементом декора и удачно впишется в концепцию экстерьера и стиля помещения в целом.

COMMENTS_LIST_HEADER  

 
Роман Троцкий THUAMUTCE_JUNE+0000RJUNE_SHORTAMUTC_0C1
Не представляю, чтобы кто-то и сейчас делал железобетонные перила - можно купить очень аккуратные железные, кованые!
 

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100