Оставить заявку
Вакансии


Покраска кованых изделий надежно и надолго

Покраска кованых изделий

В современном мире металлические изделия пользуются популярностью не только на производственных объектах, но и в обычной бытовой жизни. Такой вариант использования металла как художественная ковка дает возможность разнообразить декор интерьера, внешний вид дома или садового участка. Но, не смотря на внешнюю прочность и долговечность, такие изделия со временем теряют свои свойства и подвергаются коррозии. Одним из способов защиты и продления срока службы является покраска.

Стандартный вариант покраски заключается в нескольких процедурах:

Сначала наносится преобразователь ржавчины, при помощи которого она превращается в покрытие, нейтральное по своим химическим свойствам, но, в то же время, усиливающее антикоррозийное воздействие грунтовки.

На следующем этапе металлическое изделие покрывается специальным грунтовочным составом. Его действие заключается в прекращении образования ржавчины путем изоляции от влаги, а также увеличением степени сцепления как с металлом, там и со следующим покрытием. Но грунтовка не придает изделию эстетичный вид, а также обладает низкой износостойкостью. Однако современные технологии позволили устранить и эти минусы, создавая составы по типу «два в одном». Также существуют грунтовки, предназначенные для отдельных видов работ или универсальные. Данная информация содержится на этикетке.

Завершающим этапом является нанесение краски по металлу. Она покрывает кованое изделие поверх грунтовки и придает законченный вид. Практическое значение краски заключается в защите от дождя, снега, ультрафиолета, разности температур и прочего негативного воздействия. Поверх краски можно нанести специальные лаки, которые усиливают ее свойства.

На сегодняшний день существуют передовые разработки, благодаря которым улучшаются качественные и эксплуатационные характеристики всех слоев. Так, преобразователь ржавчины сразу добавляется в грунт, или же краски придаются антикоррозийные свойства путем добавления определенных компонентов. В результате кованое изделие не только приобретает яркий вид на длительное время, но еще и не подвергается воздействию агрессивных природных факторов, вызывающих коррозию.

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100