Оставить заявку
Вакансии


Одномаршевая криволинейная лестница


Одномаршевая криволинейная лестница — это полукруглая лестница, состоящая из забежных ступенек (это ступени, которые расположены по кругу, выполняются ради экономии места) с верхней площадкой. Такую лестницу используют, когда необходимое расстояние для подъема — мало и устанавливать полноценную прямую лестницу нецелесообразно, она будет громоздко смотреться и займет много места, и может не выгодно повлиять на внешний вид помещения.

Самое распространенное применение этих лестниц — внешнее, при входе в какие нибудь здания и помещения, например, магазины, офисы, государственные учреждения, банки и т. д. Т.к. Для таких лестниц главное, чтобы она была широкой и низкой, чтобы по ней могли подниматься сразу несколько человек.

Часто с внутреннего края такой одномаршевой криволинейной лестницы устанавливают перила или поручни, причем наружный край может быть без них или ограничиваться стенкой. Лестницами нового поколения считаются такие лестницы, у которых опора ступеней идет от стены, они крепятся к стене и за счет этого выглядят очень современно и красиво и к тому же обладают такой же надежностью как и классические лестницы.

Большим плюсом таких лестниц является то, что они дают возможность рационально распоряжаться пространством при их монтаже, они выглядят очень изыскано, к тому же они очень практичные и функциональные, так как длина ступеней такой лестницы должна быть не менее 850 мм.

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100