Оставить заявку
Вакансии


Мансардные лестницы

Счастливый обладатель мансарды в возведенном им жилище рисует в своем воображении мансардную лестницу, которая радовала бы глаз. Однако, этого мало, ведь придется учитывать некоторые параметры, соблюдать которые не только необходимо, но и обязательно.

При выборе мансардной лестницы необходимо учитывать, сколько людей одновременно может воспользоваться лестницей, а также каков будет вес и габарит предметов, доставляемых на мансарду. С учетом этих требований лестница обычно бывает шириной от полуметра до метра. Допустимая нагрузка на лестницу - следующий параметр, который должен быть предусмотрен. Мансардная лестница должна выдерживать нагрузку не менее двухсот пятидесяти килограмм. А нагрузка на ограждения - не менее ста килограмм.

От качества примененных в изготовлении лестницы материалов зависит, насколько безопасной в эксплуатации она окажется. Металл и древесина - самые распространенные виды материалов, из которых производятся мансардные лестницы. Предпочтительным является вариант, когда несущие конструкции лестницы изготовлены из металла - высококачественной стали, а лестничные перила, ступени - из дерева. Применение сочетания различных по виду материалов в мансардной лестнице позволит без труда вписать ее в выбранный стиль интерьера. А выбранный стиль интерьера, а также возможности самого строения, будут предполагать конструкцию лестницы. Она может быть винтовая, поворотная, маршевая. Лестничные перила - их вид, конструкция, материал исполнения - здесь может быть воплощена фантазия и проявление хорошего вкуса обладателя мансардной лестницы.

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100