Оставить заявку
Вакансии


Лестницы на тетивах

Лестницы на тетивах — выделяются среди других лестниц методом крепления. Ступени крепятся на тетивах (специальных несущих балках). Обычно используется одна или две несущие балки. Если используется только одна балка, то вторая сторона крепится в стену.

Этот вид лестниц очень распространен и его можно легко встретить в офисах, квартирах, коттеджах, существует огромное количество разновидностей этого типа лестниц и легко возможно встретить лестницу на тетивах, исполненную, как в классическом стиле, так и какое то интересное дизайнерское решение, которое легко может стать отличным украшением современного интерьера. Также возможны различные решения с подступенками, если они отсутствуют, то лестница называется открытой и создается некий эффект легкости и воздушности

При изготовлении лестниц на тетивах возможно использовать различные материалы: дерево, металл, стекло, керамика, однако самыми востребованными являются металл металл и дерево, металл и их сочетание, что позволяет сделать лестницы не только удобными и практичными, но и в тоже время расширяет возможности дизайнерской работы.

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛЕСТНИЦЫ НА ТЕТИВАХ.

  1. Лестницы на тетивах требуют значительное пространство.
  2. По своим конструкционным особенностям этот вид лестниц проигрывает лестницам на косоурах, так как в лестницах на косоурах ступени ложатся на несущие балки, возможность скрипа ступеней значительно снижается за счет более равномерного распределения нагрузки, в отличии от лестниц на тетивах.
  3. Несущие балки легко могут быть использованы и используются как элемент декора, если использовать резьбу по дереву или художественную ковку для украшения тетивы.
  4. Лестничные перила и балясины должны быть легки, чтобы увеличить эффект воздушности.
  5. Балясины возможно использовать в произвольном порядке и с произвольной частотой, что невозможно в лестницах на косоурах.

COMMENTS_LIST_HEADER  

 
Владислав Сысоев FRIAMUTCE_MAY+0000RMAY_SHORTAMUTC_0C1
Такой тип лестниц хорош своей практичностью. Они меньше занимают места, так как монтируются у самой стены, не занимая лишнего пространства.Ва ше сообщение
 

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100