Оставить заявку
Вакансии


Лестницы для кровли

Кровли зданий требуют постоянного контроля и своевременного ремонта. Необходимость наличия лестницы и ограждения на кровле неоспорима. Она должна быть обязательно, чтобы обеспечить достаточно безопасное передвижение по кровле и необходимый уровень удобства при выполнении работ на ней. Ведь регулярно требуется проверять степень износа кровли, при необходимости производить замену или ремонт водосточной системы, а также, если не установлена система снегозадержания, произвести работы по ее монтажу. На плоских кровлях требуемые работы выполнять можно и без лестниц, тогда как на скатных кровлях без лестницы перемещаться и производить какие-то работы не только неудобно, но и опасно для жизни и здоровья.

Основное требование к кровельным лестницам – это надежность и удобство в эксплуатации. Поэтому они изготавливаются только из современных высококачественных материалов. Крепление лестницы к кровле должно быть достаточно надежным во избежание аварийных ситуаций. Кровельные лестницы изготавливают различных конструкций с современным дизайном. Цветовое оформление лестниц подбирается с учетом цвета стен здания, кровельного покрытия и элементов кровли.

Лестницы для кровлиПомимо лестниц, непосредственно устанавливаемых на кровле, к зданию крепится пристенная лестница, для чего еще при возведении дома требуется монтаж закладных деталей. Такая лестница предназначена для безопасного и удобного подъема на крышу. Устанавливаться она может на некотором расстоянии от стены дома. Необходимо, чтобы верхняя ступенька находилась, примерно, на уровне карниза.

Кровельные лестницы используются для перехода от пристенной лестницы к месту ремонта или обслуживания каких-либо объектов на крыше, например, к дымовой трубе, к антенне, к системе водостока и т.д. Для обеспечения надежности при эксплуатации кровельные лестницы крепятся к обрешетке крыши посредством крепежных специальных деталей.

Для изготовления кровельных и пристенных лестниц используются обычно стальные трубы и профили, а также алюминий, дерево или комбинации из этих материалов.

В настоящее время широкое применение находят модульные лестницы, собирающиеся из отдельных нескольких частей. Пристенная модульная лестница включает в себя модульные элементы самой лестницы, комплект креплений к стене и под карнизом, а также комплект поручней. В модульную кровельную лестницу входят: модульные элементы лестницы, комплекты коньковых и кровельных кронштейнов. Преимуществом использования именно модульных конструкций лестниц является возможность изменения их длины, путем наращивания или убирания отдельных элементов. Современные модульные пристенные и кровельные лестницы обеспечивают не только безопасность, но становятся дополнительным украшением крыши.

COMMENTS_LIST_HEADER  

 
Roman Hronov TUEAMUTCE_JUNE+0000RJUNE_SHORTAMUTC_0C1
Лестница на крыше - это очень нужная и не заменимая вещь, ведь когда крыша начинает протекать поступает вопрос как проверить крышу и тут лестница без лестницы просто не обойтись.
 

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100