Оставить заявку
Вакансии


Каким может быть ограждение для ресторана

Ресторан, бар, кафе - это такое место, в котором люди не просто кушают, а кушают красиво (и, по совместительству, отдыхают). Поэтому и эстетика для ограждения, которое будет окружать площадку возле заведения - на первом месте. К таком забору требования особые. Если для придомовой территории выбирают надежные, прочные заборы из бетона, дерева или профлиста, то здесь прочность - второстепенна. Ведь эта ограда символически отделяет территорию ресторана от окружающего ландшафта и играет декоративную роль.

Материал - все те же: дерево, металл, можно пластик. Но вот обрабатываться они будут уже по-другому. Каким может быть деревянный забор для ресторана? Если стиль заведения - кантри, то эффектны буду необработанные бревенчатые заборы, с горшочками и петушками вместо навершия, собранные из горизонтально положенных элементов (лучше, если не под линейку, а немного с кривизной). В противном случае, можно выбрать другую эстетику: редкие штакеты, фигурная резьба, красивые круглые или фигурные навершия, волнообразная "кладка" досок, деревянные сеточки, гибкий ДПК и т.д. Вся эта красота - под лаком, разумеется.

Если выбирать металл, то ажурные ограждения из алюминия будут смотреться очень эффектно, к тому же, алюминий - недорогой металл. Кованые ограждения стоят дорого, но выглядят, как настоящее произведение искусства. Простой заборчик из сварных прутьев - бюджетный вариант, но он немного простоват. Конечно же, никакого профлиста - это не тот формат.

Хороший вариант для ресторана - это живая изгородь или, как вариант, аккуратные боксы с грунтом, в которых можно высаживать цветы или вечнозеленые лиственные породы, карликовые пихты и прочую растительность. Стильно, свежо, недорого.

COMMENTS_LIST_HEADER  

 
Наталья Тишкова TUEPMUTCE_JUNE+0000RJUNE_SHORTPMUTC_0C1
Я считаю, что не важно из какого материала выполнены перила в ресторане. Главное, чтобы был красивый дизайн.
 

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100