Оставить заявку
Вакансии


Как выбрать лестницу для дома?

Строительство частных двухэтажных и более домов популярно у россиян. И выбор и дизайн лестниц строения стоит остро на повестке дня. Требования к ним предъявляются высокие. Лестница должна быть красивая, высокого качества и надежная. И выбирают такую среди металлических, каменных, деревянных и железобетонных представительниц этого класса.

Металлическая лестница - сама надежность. Отсутствие скрипа ступеней, устойчивость к прогибанию и влаге, температурным колебаниям характеризуют ее с хорошей стороны. Лестничные перила и ограды у нее соответствуют вкусу владельца дома. И цена невысока. К недостаткам относят появление ржавчины на конструкции и неспособность использования в любом интерьере.

Каменная лестница привлекает простой установкой. После выкладывания из камня ее скрепляют бетоном. Прочность лестницы не оспаривается, но она занимает много места. И это повод для расположения ее у глухой стены. Поклонников каменной лестницы привлекает невысокая цена стройматериалов и работ по ее установке.

Деревянная лестница - натуральный элемент дизайна. Стоит она недешево и требует ухода, иначе ее конструкция может расшататься и сгнить, а ступени покрыться несмываемой грязью.

Железобетонная лестница - очень прочная и служит долго. Но для ее установки потребуются спецтехника и немалые деньги.

Комбинированная лестница состоит из основной металлической части и деревянных декоративных элементов, таких как перила для лестниц. Ее достоинства - компактность, прочность. Но установка конструкции осложнена, так как в изготовлении участвует не одна бригада.

COMMENTS_LIST_HEADER  

 
Екатерина Попова (Балтаева) WEDAMUTCE_OCTOBER+0000ROCTOBER_SHORTAMUTC_0C1
Мой выбор материала лестницы был однозначен - это металл. Из соображения безопасности. А с ржавчиной помогают справится специальные препараты.
 

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100