Оставить заявку
Вакансии


Готовые лестничные марши для частного застройщика

Если бюджет, выделенный на строительство дома, невелик, то уже на стадии планирования можно заложить возможность использования готовых лестничных маршей как внутри здания, так и снаружи. Впоследствии их можно декорировать плиткой, природным камнем, деревом или просто покрасить в яркие цвета, и то, чего опасаются многие застройщики, а именно однотипность конструкции, исчезнет под красивым декором.

лестничный маршЛестничный марш – основная часть лестницы – включает в себя несущие балки и ряд ступеней. Предприятия ЖБИ предлагают застройщикам составные и монолитные марши, которые изготавливаются как с одной или двумя площадками, так и без них. Отличаются и ступени у лестничных маршей: одни из них имеют вид готового изделия, другие требуют монтажа дополнительных накладок.

Составной лестничный марш – это сборно-разборная конструкция, состоящая из балок и ступеней. Собирается подобная лестница непосредственно на объекте, такие конструкции позволяют решать нестандартные задачи, причем весьма демократичным по цене способом. Ступени при необходимости можно приобрести отдельно.

Длиной лестничного марша называют расстояние, отсчитываемое от передней кромки нижней ступени до передней кромки верхней фризовой ступени, измеряемое в горизонтальном направлении по средней линии марша.

Лестничный марш по общепринятым стандартам имеет 3-18 ступеней. Если число ступеней превышает 10, то марш делят на несколько частей, а ступени отделяют промежуточной площадкой. Согласно стандарту, ширина лестничного марша должна быть не меньше 900 мм. Эти нормативы необходимо соблюдать в целях повышения безопасности и удобства.

Как правило, лестничные марши, изготовленные в заводских условиях, довольно прочны и способны работать в любых условиях, именно поэтому их часто используют при наличии в доме высокого крыльца. Железобетон не боится ни мороза, ни холода, только надо правильно выбрать отделочный материал, керамогранит или клинкер.

При необходимости лестничные марши изготавливают в двух вариантах: с подъемом против часовой стрелки (правом) и с подъемом по часовой стрелке (левом).

Особенности монтажа
Железобетонный лестничный марш – это довольно тяжелая конструкция, поэтому при его монтаже приходится задействовать специальную технику. Если вы собираетесь установить подобный лестничный марш внутри уже построенного дома, то приобретите разборный вариант, который можно монтировать частями. Цельную конструкцию устанавливают на место только в процессе строительства, используя при этом кран.

В монтаже одного пролета участвует несколько человек, данный процесс строго регламентирован – только так можно установить лестницу прочно и под необходимым углом.

В качестве основания для опорных частей марша выступает слой раствора. На предварительно подготовленное основание кладут вначале нижний конец марша, а только потом верхний. Если попытаться опереть сразу два конца элемента, то он может заклиниться, а если попытаться опереть сначала верхний конец, то он может сорваться с зуба площадки.

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100