Оставить заявку
Вакансии


Декорирование лестничных перил

Декорирование лестничных перил Частный дом украшает много вещей, однако лестница, соединяющая все его уровни, считается наиболее важной, так как выполняет сразу несколько задач. С функциональной точки зрения она должна быть безопасна и долговечна, с интерьерной – соответствовать заданному архитектурному и дизайнерскому стилю. Последняя функция реализуется чаще всего за счет украшения перил. Если размеры и высота ступеней более или менее регламентируется, исходя из удобства среднестатистического человека, то внешний вид перил ограничивается лишь фантазиями собственника.

Виды поручней

Перила отличаются между собой не только своей высотой и стилем исполнения, а материалом, из которого они изготовлены. В частных и дачных домах наиболее популярными являются деревянные лестницы с поручнями и резными балясинами. Дерево – материал натуральный и долговечный. Кроме того, его активно использовали в домостроении наши предки.

Декорирование лестничных перил Если в семейном бюджете достаточно средств, лестницы в домах изготавливают из мрамора, а поручни из кованого метала. Ажурную ковку часто покрывают позолотой или патинируют для усиления эффекта роскоши и богатства.

В современных минмималистичных домах для лестниц отводят небольшое пространство, перила которых функциональны, но выглядят просто. Это пустотелые трубы из хромированного металла, либо из пластика. Особо смелые люди выбирают для таких целей канатную веревку.

Из какого бы материала не были изготовлены перила, они должны соответствовать задумке интерьера, по габаритам быть сопоставимы размерам помещения, хорошо сочетаться по цвету как с самой лестницей, так и с окружающими стенами и предметами. Тогда они станут не только функционально необходимым элементом дома, а и будут привлекать внимание изяществом или наоборот – брутальностью форм, тем самым подчеркивая стиль дома.

COMMENTS_LIST_HEADER  

 
Александра Панова MONAMUTCE_JUNE+0000RJUNE_SHORTAMUTC_0C1
Я для своего дачного дома использовало дерево и для лестницы и для перил. Загородный дом ближе к природе и не хочется наполнять его металлом и мрамором.
 

Чтобы дать комментарий, авторизуйтесь, пожалуйста, через соцсеть!

Комментировать

 
Оставить комментарий

как пользователь
социальной сети:
Гостинично-ресторанный комплекс Апельсин
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Козырьки
Облицовка портала лифта
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Последние работы
Пожарная лестница из нержавеющей стали
Яндекс.Метрика Rambler's Top100